"Крылья Советов" выиграли у "Нижнего Новгорода"

Матч проходил в Самаре

3767

В воскресенье, 17 октября, "Крылья Советов" в Самаре принимали "Нижний Новгород" в рамках российской Премьер-Лиги.

С первых минут матча хозяева захватили инициативу и обрушили многочисленные атаки на ворота гостей. Оборона нижегородцев с большим трудом устраняла постоянные угрозы. Однако, на 36 минуте самарцы всё-таки добились своего - быструю атаку с участием Зиньковского и Горшкова завершил Владислав Сарвели. Он же в начале второго тайма оформил дубль. На 50 минуте реализовав ещё одну стремительную атаку.

Гости бросились отыгрываться и имели несколько отличных шансов переломить ход игры. На 83 минуте нижегородцы даже получили право на пенальти, однако реализовать его не смогли. 2-0 в пользу Самары.

В итоге хозяева одержали вполне заслуженную победу в Волжском дерби. Три очка позволили "Крыльям Советов" подняться в турнирной таблице на 8 место опередив "Нижний Новгород" и казанский "Рубин".