пятница, 29 марта

Дистанционное обучение возвращается! Минобрнауки рекомендовал перевести непривитых студентов на удаленку

Обязательного требования к вакцинации для студентов нет

1792

Фото: pixabay.com

Министерство науки и высшего образования России считает целесообразным перевод не прошедших вакцинацию от коронавируса и имеющих медотвод студентов на удаленное обучение, сообщает ТАСС со ссылкой на рекомендации, утвержденные замминистра Дмитрием Афанасьевым.

Еще одна рекомендация - требовать справки о вакцинации, перенесенной болезни или медотводе при заселении в общежитие, проводить для тех, кто не привился, отдельные экзамены, а также организовывать вакцинацию иностранных студентов за счет учебного заведения.

«С учетом эпидемиологической ситуации в каждом конкретном субъекте РФ организациям целесообразно: <...> принимать решения об организации образовательной деятельности с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий - для обучающихся всех форм обучения, не привившихся от коронавирусной инфекции или имеющих противопоказания к вакцинации», - говорится в документе, который имеется в распоряжении ТАСС. Вузам рекомендовано установить для таких студентов особый режим посещения учебных корпусов.

Из документа следует, что тем, кто прошел вакцинацию или переболел в течение последних шести месяцев, ограничивать доступ в заведение не следует. 

Ещё по теме

Читайте также