пятница, 29 марта

Мобилизованных самарцев освободили от налогов на землю и имущество

Узнали причины и подробности

1543

Фото: tvsamara.ru

Стало известно, что мобилизованные самарцы и участники специальной военной операции могут не оплачивать налог на землю и имущество физических лиц. Получить льготу можно уже за 2022 год, такое решение приняли депутаты Самарской городской думы во вторник, 13 декабря.

Как сообщили корреспонденту ГТРК "Самара" в городской думе, льгота касается всех категорий участников СВО. Это и добровольцы, и попавшие под частичную мобилизацию граждане. 

Кроме того, названо количество человек в Самарской области, получивших отсрочку от призыва в рамках частичной мобилизации. Об этом рассказали в аппарате Уполномоченного по правам человека в регионе. Вопросы, связанные с частичной мобилизацией в стране, в 2022 году составили почти четверть от общего количества обращений к омбудсмену. Подробнее можно узнать здесь

А мобилизованный журналист из Самары обнародовал свою зарплату за ноябрь."Пост написал специально для массмедиа, распространяющих фейковую информацию о том, что солдат "кидают" с зарплатой", - отметил новобранец. Также в областном центре в Самаре женщина написала письмо и узнала судьбу мобилизованного сына. Всё решило место работы призванного. 

Ранее самарские добровольцы рассказали о жизни и работе на прифронтовой территории СВО. Публикуем репортаж волонтёров.

«Гоша, гранаты есть! Справимся!»: участники СВО ответили на письмо 8-летнего школьника из Самары. Расскажем, чем послание так тронуло солдат.

Между тем, в Самарской области начали работать елочные базары. Одними из первых зеленых красавиц привезли в Новокуйбышевск. Горожанам предлагают приобрести как целое дерево - ель или сосну, а также отдельно еловые ветки для составления тематических букетов или как более компактную альтернативу, если хочется, чтобы аромат хвои распространился по всей квартире. 

Ещё по теме

Читайте также