пятница, 29 марта

Началась подготовка самарского Парада Победы

Марш состоится на площади им. Куйбышева 24 июня

1861

Парад, посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне пройдёт в Самаре 24 июня. Об этом сообщили в Центральном военном округе в четверг, 28 мая. Подготовка уже началась.

"В парадах Победы в честь ознаменования Юбилея Победы на территории округа будут задействованы более 300 единиц техники. Большая часть находилась на складах хранения в Екатеринбурге, Самаре и Новосибирске с апреля. Военнослужащие ЦВО приступили к подготовке военной техники к репетициям механизированных колонн", - сообщил командующий войсками округа генерал-полковник Александр Лапин. 

Марш пройдёт при соблюдении всех мер безопасности и санитарных норм, необходимых в условиях эпидемии коронавируса нового типа.

"Уже начата специальная обработка и пролив дезинфицирующим раствором мест проживания личного состава парадных расчётов и экипажей механизированных колонн перед их размещением. Проводится дезинфекция салонов техники, задействованной в парадах", - отметил командующий. 

Напомним, 26 мая Президент РФ Владимир Путин распорядился начать подготовку к параду в честь 75-летия Победы в столице и других городах России, заслуживших это почётное право. Дата выбрана не случайно. Марш пройдет в день, когда в 1945 году состоялся легендарный, исторический Парад Победителей на Красной площади.

Читайте также