пятница, 19 апреля

Метель и ветер до 20 м/с приближаются к Самарской области

Прогноз синоптиков

16218

Фото: tvsamara.ru/Екатерина Белянина

В Самарской области в ближайшие дни из-за атлантического циклона ухудшится погода.

Так, в воскресенье, 19 декабря днём ожидается небольшой снег. Ветер будет юго-западный со скоростью 5-10 м/с. Температура воздуха варьируется от -1 до -6 градусов. Местами гололедица. А вот ночью местами усилится снег, а столбики термометра опустятся до 8 градусов ниже нуля.

20 декабря в понедельник днём будет облачная погода. Местами синоптики прогнозируют и днем, и ночью мокрый снег, гололедицу и даже метель. Подует южный ветер со скоростью 8-13 метров в секунду. Местами порывы достигнут 20 м/с. Температура днем будет от -4 до +1 градусов. А ночью -2...-7 градусов.

«С волновым циклоном в Поволжье придут умеренные и сильные осадки со снегом, местами с моросью и туманом, а к понедельнику, с приближением очередного глубокого североатлантического циклона, ожидается усиление ветра до 15-20 м/с, местами метель. Такие погодные условия будут крайне неблагоприятны для автомобилистов» — рассказали в «Приволжском УГМС»

Добавим, что метеочувствительным людям в эти дни следует быть начеку. Учёные наблюдают мощные вспышки на солнце, о последствиях читайте здесь

Ещё по теме

Читайте также