четверг, 28 марта

В ДК на площади Кирова после реконструкции появятся три зала

Подробности рассказала глава Самары Елена Лапушкина

2885

Как идёт ремонт ДК на площади имени Кирова, который начался в 2020-м году в эфире ГТРК «Самара» рассказала глава города Елена Лапушкина. Подрядчик должен сдать объект в следующем году.

После реставрации в здании будут размещаться 3 больших зала: концертный на 800 мест, театральный на 300 мест, конференц-зал на 270 мест. Для каждого из них будет оборудован свой отдельный гардероб, гримерные и буфеты. Помимо в этого появятся новые танцевальные и вокальные классы, помещения для декоративно-прикладного искусства, студия звукозаписи, зал единоборств, большой спортивный зал для командных видов спорта, мобильная библиотека.

«Поскольку здание дворца творчества – памятник истории и культуры регионального значения, элементы отделки и его внутренний декор являются предметом охраны. В этой связи, исторические мозаичные панно, расположенные, на разных этажах здания, будут отреставрированы и воссозданы художниками в первоначальном виде», - поделилась глава города.

Особое внимание при реставрации уделят люстрам и дверям. Для чего в Самару специально приезжали мастера из Москвы и Владимира и уже провели часть восстановительных работ.

Фото: culture.ru

Ещё по теме

Читайте также