пятница, 29 марта

Первая россиянка заразилась коронавирусом на круизном лайнере Diamond Princess

1695

Коронавирусом заразилась первая россиянка на борту круизного лайнера.

Известно, что это женщина 1952 года рождения. Ее госпитализировали в больницу Японии. Посольство РФ поддерживает с женщиной связь, а также находится в контакте с еще 23 гражданами России, которые все еще остаются на борту лайнера.

Пострадавшая отправилась в круиз на лайнере Diamond Princess вдвоем с мужем. Так как мужчина все это время находился в одной каюте с зараженной женой, он остается на лайнере. Для граждан, непосредственно контактировавших с заболевшими, японские власти продлевают карантин еще на две недели. Остальные граждане России, - а это 22 человека, готовятся сойти на берег 19 февраля, но при условии, что до этого дня никто из них не заболеет.

На данный момент, на борту круизного лайнера 454 зараженных. Японские власти еще не завершили проверку всех находящихся на  Diamond Princess. Посольство России выдаст каждому соотечественнику справки о том, что они прошли карантин, и вирус у них не обнаружен. Домой в Россию они собираются вернуться регулярными рейсами. Когда и в каком составе, вопрос пока открытый. Часть россиян анализы на вирус сдали только утром 17 февраля. Окончательно результаты станут известны не раньше 19 февраля, сообщают Вести.Ru

Читайте также