пятница, 29 марта

Самарские «Бонни и Клайд» расплачивались фальшивыми деньгами в интим-магазинах и вейпшопах

Теперь им грозит до 15 лет лишения свободы

1754

Фото: ГУ МВД России по Самарской области

В Самаре полицейские задержали супругов, которые «потратили» не менее 7 купюр номиналом 5 тысяч рублей. В отношении задержанных возбуждены уголовные дела. 

Версия следствия такова, ранее судимый мужчина 1993 года рождения и его супруга, ранее не имеющая проблем с законом, расплачивались в различных магазинах поддельными купюрами. При задержании полицейские обнаружили еще 7 фейковых банкнот. Это подтвердила экспертиза. Мужчина и женщина рассказали, что сами они приехали из Уфы, а в областном центре 63 региона были проездом. 

Теперь в отношении них возбуждены уголовные дела. Фигурантам уже предъявлено обвинение в совершении 8 преступлений и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Сейчас производство передано в суд для рассмотрения по существу. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет, сообщили в ГУ МВД РФ по Самарской области. 

Ранее в Самаре были слышны душераздирающее крики: «Помогите!». Во вторник, 2 августа, на улице Дыбенко в Самаре развернулась криминальная драма, которая привлекла жильцов соседних домов. Из многоэтажки доносились крики. Очевидцы развернувшейся драмы выложили видео в социальных сетях. Сначала отчетливо слышны детский крик и женский голос, потом уже раздались призывы мужчины "Помогите!". Далее на балконе появляется молодой человек, он пытается пробраться внутрь с уличной стороны, но непонятно, это неравнодушный гражданин, который хочет помочь или же виновник происшествия.

А в Тольятти  спасатели  вызволили из воды бабушку и внучку, которые чуть не утонули в Волге. ЧП произошло в конце июля, неподалеку от Волжского замка, об этом сообщил Николай Ренц в социальных сетях. Мэр Тольятти отметил, что это далеко не единственный случай. Недавно  удалось спасти подростка, который решил взять «Сап-борт» при этом, не умея плавать.

Кроме того, в Самарской области объявлен карантин из-за опасного заболевания. Официальная информация размещена на сайте Правительства области. Согласно опубликованному документу на территории поселка Береговой, который находится в Шигонском районе, выявили птичий грипп.

Ещё по теме

Читайте также