пятница, 29 марта

Самарский наркодиспансер остался без ремонта

Выяснили причину

1695

Фото: tvsamara.ru/ Алексей Сергеев

В УФАС Самарской области обнародовали информацию о срыве работ в Самарском областном наркологическом диспансере. Сообщается, что ремонт в медучреждении должен был быть завершен ещё в декабре минувшего года, но ООО "Монолитстрой", с котором лечебная организация заключила ранее договор, не выполнило своих обязательств.

Обращаясь к сотрудникам антимонопольного органа медики пояснили, что подрядчик даже не приступил к выполнению ремонта. В связи с чем руководство учреждения приняло решение об одностороннем отказе от исполнения контракта.

Выяснив все детали, Самарское УФАС России включило сведения об ООО "Монолитстрой" в реестр недобросовестных поставщиков сроком на 2 года, - сообщили в ведомстве.

Ранее наркологический диспансер расторг контракт с компанией, которая сорвала поставку медицинских перчаток в лечебное учреждение. С заявлением о внесении ООО «ИнвестМедТорг» в Реестр недобросовестных поставщиков руководство медорганизации также обратилось в региональное УФАС.

В ФАС объяснили, почему из меню самарских школьников исчезли сухофрукты: руководство школы в Южном городе пожаловалось на недобросовестного поставщика, из-за которого учащиеся остались без орехов, кураги и чернослива. Ненадлежащим образом к исполнению контракта по поставке бакалейной продукции отнеслось ООО "Золотой Сфинкс".

Ещё по теме

Читайте также