вторник, 23 апреля

Синоптики рассказали, сколько в Самаре продержится жара до +37

Прогноз погоды на ближайшие три дня

8143

Жара в Самарской области продолжает бить рекорды. По прогнозам синоптиков Приволжского УГМС, такая погода будет держаться как минимум до конца рабочей недели. 

Например, во вторник, 22 июня, воздух в Самарской области прогреется до +36 °C. Ветер будет дуть западный со скоростью 5-10 м/с, осадков не ожидается.

В среду, 23 июня, станет чуть жарче. Столбик термометра поднимется до отметки +37 °C днем, и до + 22°C ночью. Аналогичные погодные условия будут и в четверг, 24 июня. 

Как заключили эксперты, до конца текущей недели природный характер не изменится. Большую часть Европейской территории России, включая и Поволжье, охватила область высокого атмосферного давления с сухой и жаркой погодой, в связи с чем в дневные часы воздух будет раскаляться до значений +32°..+37°. Столь высокие температуры будут оказывать негативное влияние на самочувствие людей и произрастание растений.

К слову, некоторые самарцы спасаются от жары у берега Волги. Несмотря на середину рабочего дня, пляжи уже полны. Одни плескаются в реке, другие загорают на солнце, третьи прячутся под пляжным зонтом. 

Читайте также: Роспотребнадзор рассказал самарцам о сокращении рабочего дня в аномальную жару.

Фото: pixabay.com

Ещё по теме

Читайте также