пятница, 19 апреля

Жителей Самарской области предупредили о новой погодной опасности 10 марта 2023 года

К чему быть готовыми?

8621

Фото: tvsamara.ru/Екатерина Белянина

На Самарскую область надвигается погодная опасность. Об этом предупредили синоптики «Приволжского УГМС».

Дело в том ,что, согласно прогнозам, на 63 регион обрушится сильный ветер. Порывы могут достигать 15-20 м/с. С буйством стихии придется столкнуться ночью и днем пятницы, 10 марта. В итоге принято решение о введении желтого уровня погодной опасности.

Дождь, который льет 9 марта и вновь становится причиной остановки трамваев и превращения дорог в бурные реки в Самаре, продолжится. А значит (если верить народным приметам) стоит ждать заморозки. И они не за горами.

Хотя специалисты «Gismeteo» дают более оптимистичные прогнозы. По их данным, отрицательные температуры хоть и будут, но не ярко выраженные: не ниже -5 градусов. А вот атмосферное давление к середине следующей недели подскочит. Серьезные магнитные бури пока не ожидаются. К слову, появились новые данные ученых о влиянии солнечного ветра на здоровье человека.

Скриншот «Gismeteo»

Синоптики, к слову, прогнозируют затяжную весну. Оказывается, многие регионы России сейчас находятся в отрицательных аномалиях. Виной тому не часто встречающийся процесс, когда воздушные массы перемещаются с востока на запад вдоль северного побережья.

Тем временем жительница Тольятти встретила в лесу снежных монстров. Кто это такие? И опасны ли?

Ещё по теме

Читайте также