пятница, 19 апреля

В Интернет выложили данные о том, как кормят мобилизованных самарцев

Стало известно, как питаются призывники

8964

Фото: tvsamara.ru / Вероника Тивикова

В Самарской области, как и по всей России, продолжается частичная мобилизация. Одна из важнейших задач при этом – обеспечить полноценное питание призывников, чтобы у них были силы выполнять свой воинский долг.

Из официальных источников стало известно, как кормят граждан, попавших под частичную мобилизацию. Когда они прибывают в месторасположение своей воинской части, их обеспечивают горячим питанием три раза в день. Однако могут возникать обстоятельства, которые воспрепятствуют доставке провианта. На этот случай предусмотрен запасной вариант. Вместо горячего питания призывникам будут выдавать индивидуальные пайки.

Ранее мобилизованные граждане поделились своими впечатлениями о том, как идет процесс призыва. Запасники, прибывшие в пункты приема личного состава, которые находятся под Самарой, рассказали о своем обеспечении и настроении сослуживцев.

Почти 70 жителей Самарской области, призванных по частичной мобилизации, вернулись из воинских частей домой. Оказалось, что они должны быть освобождены от службы в связи с особенностями их семейного положения и состояния здоровья.

Условия получения отсрочки от частичной мобилизации назвал военком Самарской области Алексей Вдовин. Также он рассказал о работе над справкой о возможности выезда за пределы региона для жителей, которым повестка не пришла, однако они принадлежат к установленным категориям призывной годности.

Ещё по теме

Читайте также