Энергетики ответили, когда дадут горячую воду в трёх районах Самары
Жители засыпали коммунальщиком жалобами
Фото: tvsamara.ru/Анна Квенцер
В понедельник, 30 июля, жители Самары возмутились отсутствием горячей воды в жилых домах. Горожане засыпали коммунальщиков жалобами.
Напомним, две недели назад было прекращено горячее водоснабжение Ленинского, Железнодорожного и Октябрьского районов областной столицы. Это было необходимо для проведения плановых испытаний и ремонта теплосетей. Сегодня в первой половине дня в компании «Т Плюс» сообщили о завершении работ, однако вода появилась далеко не у всех.
На момент написания статьи (30 июля, 20:30) самарцы продолжают буквально закидывать коммунальщиков в их Тг-канале вопросами о сроках восстановления снабжения. В обращениях фигурируют самые разные территории: ул. Осипенко, Агибалова, Мяги, Гагарина, Венцека и многие-многие другие. Кто будет оплачивать электричество, которое идет на нагрев воды, интересуются с возмущением люди.
Как пояснили энергетики, сейчас специалисты управляющих организаций должны открыть задвижки в тепловых узлах и провести регулировку внутридомовых систем. Если воды так и нет, следует обратиться в свою УК. Однако дело не только в этом.
Как следует из ответов коммунальщиков пользователям Интернета, по многим адресам обнаружены повреждения теплосетей, и жителям придется ждать их устранения. Даты называются самые разны. К примеру, на улице Урицкого трубопровод отремонтируют 1 августа, а вот на Карла Маркса, 49 горячую воду не дадут до 10 числа.
Ранее стало известно, что более 10 улиц Самары останутся без холодной воды 30 июля. Опубликован список адресов.




