пятница, 29 марта

Самарское Минобрнауки обозначило условия проведения выпускных и последних звонков

Родители переживают, что могут не разделить торжество со своими детьми

2760

В Министерстве образования Самарской области ответили на вопросы родителей о том, как будут проходить выпускные и последние звонки в школах и детских садах региона. Информация об этом появилась в Твиттере Минобра.

«Добрый день! У ребенка 28 мая праздник посвященный выпускному из детского сада, сами понимаете, дети готовятся к выпускному, а родителям присутствовать на празднике нельзя, естественно все расстроены! Как-то можно разрешить данную ситуацию?» — спрашивает жительница Самары Наргиз.

«Добрый день. Подскажите пожалуйста, можно ли этим летом устраивать на территории школ последние звонки и торжественные выпускные. Время идёт....ребята могут не успеть приготовится», —спрашивает Надежда.

На это в Министерстве образования дали ответ, что это возможно. Школы работают в штатном режиме, а не на удалёнке как в прошлом году. То же относится и к детским садам. Но прежде всего этот вопрос следует обсудить с директором образовательного учреждения. Самое главное условие — не нарушать требования постановления Главного санитарного врача РФ №16 от 30.06.2020.

Кстати, накануне стало известно, что в дни между майскими праздниками, объявленными в России нерабочими, школьники учиться не будут. А вот в детских садах будут организованы дежурные группы для малышей, чьим родителям придется с 4 по 7 мая трудиться.

Фото: pixabay.com

Ещё по теме

Читайте также