суббота, 30 марта

В Минтруда в июне 2022 года сообщили о будущем самарского завода Coca-Cola

Специалисты ведомства изучали сообщения о возможном закрытии предприятия

7893

Фото: tvsamara.ru/ Екатерина Белянина

Стала известна судьба самарского завода Coca-Cola.

«В 2022 году представители Coca-Cola HBC Евразия не обращались в службу занятости о предстоящем высвобождении работников, введении режима простоя, неполного рабочего времени или отпусков без сохранения заработной платы», – сообщили в Министерстве труда, занятости и миграционной политики 63.RU.

Специалисты ведомства изучали сообщения о возможном закрытии предприятия. На данный момент никаких изменений в работе самарского завода Coca-Cola не планируется. Филиал холдинга в Самаре работает в обычном режиме.

Ранее Coca-Cola сообщила о прекращении производства и продажи напитков под брендом в России. В линейке продукции компании числятся бренды Coca-Cola, Sprite, Fanta, Schweppes, Powerade, Bonaqua, Fuzetea, Adez, Pulpy, Innocent, Rich, «Моя семья» и «Добрый».

В Самаре бывший McDonald's набирает сотрудников. По предварительным данным, заведение распахнёт двери уже в понедельник, 27 июня.

После 23-х лет присутствия на российском рынке испанская компания по производству и дизайну одежды Mango решила уйти из России. Сообщается, что Mango удалось достигнуть соглашения с российскими партнерами об отказе от 55 магазинов, которые станут франчайзинговыми . Такая мера позволит сохранить рабочие места для 800 сотрудников. 

Ещё по теме

Читайте также