пятница, 29 марта

В Новокуйбышевске разбойник с ножом похищал алкоголь из магазинов

За два часа произошло несколько налетов

1429

В течение, буквально двух часов в отдел полиции по городу Новокуйбышевск за помощью обратились трое работников разных супермаркетов. Все они сообщили о похожих происшествиях. После просьбы оплатить спиртное, «покупатель» вынимал из внутреннего кармана предмет, похожий на нож и с угрозами скрывался с товаром. 

Правда, отдыхать с похищенным алкоголем злоумышленнику пришлось не долго. Правоохранители объехали пострадавшие торговые точки, опросили очевидцев и изъяли видео с камер наблюдения. Ориентировку с приметами подозреваемого довели всем наружным службам и патрульным экипажам полиции. Вскоре патруль ППС на одной из городских улиц задержал похитителя горячительного.

При обыске у мужчины нашли нож. Злоумышленником оказался 44-летний безработный житель Самары, ранее судимый за грабеж и разбой.
Он признал вину и пояснил, что приехал в Новокуйбышевск к своим знакомым в гости. С ними и распил похищенный алкоголь.

Возбуждено уголовное дело. Суд задержанному избрал меру пресечения в виде заключения под стражу.

Не так давно в Самарской области напали на магазин подростки. С криком «Это ограбление!» Дети схватили товар с полок и направили на продавца предмет, похожий на пистолет. Однако продавщица оказалась не из робких. Женщине удалось выпроводить хулиганов и отобрать товар.

Ещё по теме

Читайте также