четверг, 28 марта

Смертельный пожар произошёл утром 7 февраля 2023 года в Октябрьском районе Самары

Горели частные дома

8440

Фото: ГУ МЧС России по Самарской области

Во вторник, 7 февраля, в 6:28 утра в МЧС поступило сообщение о крупном пожаре в географическом центре Самары. Горели дома в частном секторе, расположенном в квадрате между Ботаническим Садом, Московским шоссе, Улицами Ново-Садовой и Советской Армии.

Прибывшие спасатели выяснили, что огнем объяты два частных жилых дома на улице 2-ой Радиальной. На кадрах видны яркие языки пламени и серый дым. Площадь пожара составила 250 кв. м.

Фото:  ГУ МЧС России по Самарской области

Фото: МЧС России по Самарской области

К счастью, погибших и пострадавших не оказалось.

«Пожарно-спасательные подразделения принимают все необходимые меры по недопущению распространения огня. Для тушения пожара привлечены 95 человек и 33 единицы техники», — сообщили в ГУ МЧС России по Самарской области.

ОБНОВЛЕНИЕ: По сообщению МЧС, локализация возгорания произошла в 7:39. В 7:54 объявлено о ликвидации открытого горения. По уточнённой информации, в результате пожара пострадала женщина 1949 г.р., ее с ожогами доставили в медицинское учреждение. Кроме того, на месте пожара обнаружен погибший, пол и личность устанавливается. В 10:51 пожар был ликвидирован на площади 250 кв.м.

ОБНОВЛЕНИЕ 2: В Следственном комитете заявили о гибели двух человек. Это мужчина 1982 года рождения и женщина 1996 года рождения. Возбуждено уголовное дело.

Сотрудники экстренных служб региона 5 февраля сообщили о крупном пожаре на ул. Дальневосточной в Самаре. По информации, поступившей от оперативного дежурного, горели складские помещения, в которых хранилось разлитое и упакованное подсолнечное масло.

Также решена судьба сгоревшего доходного Дома Челышева в Самаре. Знаменитый доходный Дом расположен на одной из главных улиц Самары. Сейчас он находится в плачевном состоянии. Недавно там произошел пожар. Некоторые жильцы съехали, а другие продолжают существовать здесь даже без электричества.

Ещё по теме

Читайте также