среда, 5 февраля

В Самаре Генпрокуратура займется расследованием загрязнения воздуха в Куйбышевском районе

Концентрация сероводорода увеличена в десятки раз

2074

В Самаре жители Куйбышевского района обеспокоены качеством воздуха. Бьют тревогу они уже не первый год. В среду, 22 сентября, на проблему отреагировал Депутат Госдумы Александр Хинштейн в одном из мессенджеров. 

Парламентарий пообещал направить запрос в Генпрокуратуру РФ. Государственному органу предстоит разобраться, кто именно виновен в выбросе большого количества сероводорода в воздух. По словам местных жителей, здесь его концентрация превышает допустимые в десятки раз.  

Такая проблема в этой части города существует не первый год. Кроме того, было уже даже возбуждено уголовное дело по статье "Загрязнение атмосферы". Собирали документацию, проводились проверки, однако виновника так и не определили. 

Напомним, проблемой улучшения качества воздуха заинтересовался Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. Вопросы экологии он обсудил с главой Росгидромета Игорь Шумаков.

Ещё по теме

Читайте также