пятница, 29 марта

В Самаре на Московском шоссе переименуют популярную остановку общественного транспорта

Рассказываем, какой пункт будем называть по-новому

20252

Фото: tvsamara.ru/Ольга Федорова

Власти Самары решили переименовать остановку общественного транспорта на Московском шоссе. 

В Самаре в ближайшее время будут внесены изменения в реестр муниципальных маршрутов. Остановку общественного транспорта «Телецентр» переименуют в «Телецентр – Университет телекоммуникаций и информатики». В этом месте располагается важный пассажирский узел, через который ежедневно проходят тысячи горожан.

В официальных документах сказано, что новое название касается остановочных пунктов в двух направлениях по Московскому шоссе, а также по улице Советской Армии от Ново-Садовой.

В частности, это касается маршрутов троллейбусов № 4, 12, 12, 19, 20 и автобусов № 1, 23, 30, 35, 37, 47, 67. Также в реестр муниципальных маршрутов планируется внести изменения названия этой остановки для маршруток № 4 и 21м. 

А в правительстве Самарской области сообщили, когда улица Авроры соединит Московское шоссе и Ново-Садовую в Самаре.  Приступить к реализации важнейшего проекта должны уже летом 2023 году.  Эта дорога свяжет сразу три главных городских артерии и существенно разгрузит движение транспорта в районе центрального автовокзала. По проекту, на пересечении улицы Авроры и Московского шоссе построят развязку тоннельного типа. Нижним уровнем пустят Московское шоссе. Дорога будет проходить по северной границе Ботанического сада до Ново-Садовой в районе Постникова оврага. Для машин хотят обустроить 4 полосы движения. Также планируется сделать тротуары шириной по 3 метра.  Ознакомьтесь с графикой проекта новой дороги.

Названы и сроки строительства магистрали "Центральной".

В Самаре также построят новый этап Северного шоссе, ведущего к микрорайону «Кошелев-Проект». Областной Минтранс ищет подрядчика.

Ранее стало известно, когда в Самаре возобновится движение по улицам, закрытым из-за возведения станции метро. Своими планами поделились городские власти, назвав предварительные сроки. Так, открытие одной полосы движения по улице Ново-Садовой, если двигаться со стороны улицы Первомайской, намечено на 5 декабря. Будет возможен правый поворот на улицу Полевую. А прямой ход через перекресток на улицу Самарскую все еще останется закрытым. Частично должны открыть и улицу Галактионовскую.

Ещё по теме

Читайте также