пятница, 29 марта

В Самаре остановка транспорта «Дом молодежи» переименована в «Сквер Санфировой»

Какие еще изменения ожидают самарцев

3642

Фото: tvsamara.ru\Евгения Гаврилкова

Городские власти решили переименовать остановку общественного транспорта «Дом молодежи», которая находится на пересечении улиц Аэродромной и Революционной. Теперь её станут называть «Сквер Санфировой».

Принято решение о переименовании остановочного пункта для автобусов и трамваев «Дом молодежи». Ему присвоено название «Сквер Санфировой», — заявляют в проекте постановления на сайте городской Администрации.

Изменения затронут несколько маршрутов: автобусы №№ 2, 21м, 24, 35, 53, 70, 89, 217, 226, 266 и трамваи № 1, 3, 4, 18 и 23.

Решение логично. Собственно, Дома молодёжи, который располагался здесь в советские времена, как такового уже нет. Зато есть сквер, носящий имя легендарной уроженки Самары - фронтовой лётчицы Ольги Санфировой, Героя Советского Союза, погибшей смертью храбрых в 1944 году.

Власти также планируют переименовать и автобусный маршрут № 35 с «НФС — Экономический институт» на «НФС — Сквер Санфировой».

Это уже не первый раз, когда привычные названия для точек остановки меняют на новые. Например, недавно в Самаре переименовали ост. «ул. Энтузиастов» в «Самарский Дворец ветеранов». А станцию «Красный Кряжок» переименовали в «Парк дружбы народов»

Ещё по теме

Читайте также