пятница, 29 марта

В Самарской области мужчина купил 80 тонн «воздуха» за 2 млн 350 тысяч рублей

Рассказываем, что за история приключилась с нашим земляком

2388

Фото: tvsamara.ru/Евгения Гаврилкова

36-летний житель Сергиевского района решил купить металлические трубы, но в итоге перевел крупную сумму денег мошенникам.
Как рассказали в региональном главке МВД, безработный мужчина нашёл в одном из мессенджеров объявление о продаже металлических труб, решил приобрести 100 штук. 

Житель пообщался в чате с автором объявления, договорился о покупке и доставке труб. Вес груза составил более 80 тонн. Сторона «продавца» попросила сразу же оплатить товар в полном объёме. В результате мужчина перевёл на указанный незнакомцем счёт 2 миллиона 350 тысяч рублей. 

Спустя определённое время крупногабаритный товар так и не был доставлен по месту назначения, а странный продавец перестал отвечать на сообщения и больше не выходил на связь. Возбуждено уголовное дело. 

Напомним, ранее мы рассказывали о том, что жительница Самары шокировала горожан своим внешним видом. Фотографиями поделились очевидцы в социальных сетях. Одетая в пакеты с головы до ног женщина была замечена на улице Стара-Загора. Очевидцы предполагают, что необычный наряд – это защита от инфекции. 

Ещё одна история, которая заинтересовала жителей региона - в Самарской области мужчина напился и поехал кататься на машине бывшей жены. Суд назначил задержанному 200 часов обязательных работ, а также лишил прав до 2 лет 6 месяцев. Приговор уже вступил в законную силу. 

На жителей Самарской области напали клопы. Насекомые ведут себя довольно активно, видимо, из-за потепления. Забираются в окна и не только. По словам специалистов, для человека лесные клопы не опасны. С приходом холодов они начнут готовиться к зимовке.

Ещё по теме

Читайте также