четверг, 28 марта

Нет лужайки, нет и зайки: в Самарской области у многодетной матери отобрали 4-х детей

Суд лишил её родительских прав

2261

Фото: УФССП по Самарской области

Решением суда многодетную мать, жительницу одного из районных центров Самарской области лишили родительских прав, за неисполнение обязанностей по воспитанию детей, сообщает УФССП по Самарской области.

Судебные приставы, на основании этого решения, возбудили исполнительное дело, и совместно с органами опеки и попечительства пришли по адресу, где мать проживала вместе с детьми. Представители власти вручили женщине требование, разъяснили решение суда и сообщили о её правах и обязанностях.  Затем забрали четверых несовершеннолетних детей и передали их опеке, для дальнейшего обеспечения их жизни и здоровья.

К сожалению, подобные случаи не так уж редки в Самарской области. Не так давно мы писали о том, что в Тольятти шестеро детей в возрасте от 2 до 14 лет оставались дома одни без еды и в одежде не по погоде. Вопиющим фактом ненадлежащего исполнения родительских прав занялись правоохранители. И в Тольятти же 32-летняя гражданка жестоко обращалась со своим новорожденным мальчиком: содержала в антисанитарных условиях, не кормила и не допускала медицинских работников для проведения патронажа. В Самаре мужчина предстанет перед судом за систематическое избиение своих малолетних детей. Ему вменяют сразу три уголовные статьи. И в областной же столице было возбуждено уголовное дело из-за выброшенного на улице младенца. И это лишь некоторые случаи неисполнения родительских обязанностей жителями региона, о которых мы писали в 2021 году.

Ещё по теме

Читайте также