В Самарской области выявили 4 опасных места для купаний
Поделимся полным списком
Фото: tvsamara.ru/Карина Делова
В региональном Роспотребнадзоре назвали места для купания, опасные для самарцев.
Среди них: озера Сакулино-1 и Сакулино-2 в Новокуйбышевске, «Итальянский пляж» на реке Волга, «Волжский замок» на реке Волга г.о. Тольятти. В перечисленных водоемах выявлены несоответствующие пробы воды по микробиологическим показателям за период с 27 июня по 3 июля.
"На 03.07.2025 Управлением в рамках мониторинга исследовано 98 проб – на микробиологические показатели, 183 пробы – на возбудители инфекционных заболеваний, 38 проб – на паразитологические показатели, 21 проба воды водоемов в местах рекреации на санитарно-химические показатели", - рассказали в ведомстве.
Специалисты рекомендуют ограничить купание на указанных пляжах.
Отметим, что в Самаре обнаружили 70 несакциониованных мест купания.
А вот в Жигулёвске местные жители на одном из городских пляжей обнаружили двух крупных птиц, которые нуждались в срочной помощи.









