суббота, 20 апреля

В Самарской области с 16 декабря введены новые ограничения

Узнали, где именно и с чем это связано

2160

Фото: tvsamara.ru/Кирилл Кирилюк

В пятницу, 16 декабря, перекроют движение по трассе  М-5 «Урал» в районе Красного Яра. Речь идет об участке с 1040+400 км по 1040+650 км автомобильной дороги.

Данная мера носит временный характер и связана с необходимостью монтажа проводов реконструируемой ВЛ-35кВ «Красный Яр-2». Как сообщили в ФКУ «Поволжуправтодор», проехать по дороге нельзя будет 16 декабря с 13.00 до 13.15, с 14.00 до 14.15, с 15.00 до 15.15. 

Напомним, сутками ранее трассу уже перекрывали в районе Жигулевской ГЭС на территории г. Тольятти. Это было связано с необходимостью провести реконструкцию пролета ВЛ 220 кВ «Жигулевская ГЭС» КС 22-Солнечная.

Стоит отметить, что автолюбителям следует быть аккуратнее на дорогах, дабы не спровоцировать ДТП. Так, очевидцы публикуют в сети кадры ДТП, одним из участников которого стал трамвай. Столкновение тёмной иномарки с общественным транспортом произошло на улице Аэродромной, неподалёку от торгово-развлекательного центра «Аврора».

Тем временем, из-за роста заболеваемости гриппом и ОРВИ российские школы стали закрывать на карантин. За неделю эпидпорог во многих регионах, в частности, и в Самарской области, значительно вырос. А родительские чаты самарцев полны тревожных сообщений. Мамы и папы болеющих ребят сообщают о сложном течении болезни.

Сейчас читают: «Мне страшно, мама!»: новый вирус бьёт по психике самарских школьников. Публикуем хроники опасного заболевания.

Ещё по теме

Читайте также