четверг, 28 марта

В Самарской области живодеры отравили бездомных и добрых собак

Жители в шоке

3263

Видео, вызывающее безграничную жалость и одновременно огромное возмущение, появилось в социальных сетях. На кадрах – последние минуты жизни собаки.

Сначала животное не может найти себе место – то ложится, то встает. Затем лапы перестают слушаться собаку. Нарушается и координация движений – несчастное животное шатает из стороны в сторону.

Это видео сделал житель села Кинель-Черкассы Самарской области. Он рассказывает, что сделал его в четверг, 17 июня, примерно в 7:40.

«Возле магазина Радуга начала бегать визжать и прыгать выше себе молодая собачка, которой ещё и года не было. В итоге в этом районе она где-то и скончалась. Потом в районе 9 утра помчалась и вторая собачка с таким же симптомом. Снесла качели, которые ещё не установили для детей, прорвала ограду и врезалась в рядом стоящий автомобиль. После чего упала возле карусели и впоследствии скончалась», - пишет автор видео.

Мужчина рассказывает, что собаки были хоть и бродячие, но добрые: никого не кусали и вообще не проявляли агрессии. Также он считает, что их кто-то – очень жестокосердый – отравил.

В комментариях к видео местные жители разделились на два лагеря. Одни жалеют несчастных животных.

«Почему собака, которая выкинута на улицу человеком или даже рождённая уже на улице (опять же по вине людей) должна умирать такой страшной смертью?» - задаются они вопросом.

Другие с равнодушием отнеслись к смерти животных. Более того, не нашли в этом жестокости.

«У этих животных родится агрессивное потомство! Они могут быть не агрессивными до поры до времени, пока не сбились в стаи», - считают некоторые.

Также жители села Кинель-Черкассы вспоминают страшное событие, произошедшее в Южном городе Волжского района Самарской области. Напомню, здесь произошла трагедия. Свора собак напала на женщину, очень сильно ее покусала. Впоследствии от полученных травм пенсионерка скончалась в больнице, не приходя в сознание. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Видео и фото: vk.com/Твой райЦЕНТР | Кинель-Черкассы/Данил Забатурин

Ещё по теме

Читайте также