Во все самарские школы для обучения проведут высокоскоростной интернет
![Во все самарские школы для обучения проведут высокоскоростной интернет](/img/placeholder.jpg)
О внедрении во все средние образовательные учреждения современных технологий рассказал на своей ежегодной пресс-конференции Президент России Владимир Путин.
Отвечая на вопрос журналиста из Приволжского федерального округа о перспективах дистанционного обучения, Президент сказал, что в 2021-м году все школы России получат доступ к высокоскоростному интернету. Он уточнил, что это не означает перевод образовательной системы на онлайн-режим.
«Онлайн никогда не заменит прямого контакта с педагогом» - заявил Владимир Путин.
По его словам интернет нужен школам для расширения возможностей. Необходимо вводить практику онлайн-лекций высококлассных специалистов узкого профиля. При этом традиционный формат обучения должен оставаться основным.
«Массовое онлайн-обучение – не навсегда»- сказал глава Государства.
При этом Владимир Путин уточнил, что система дистанционного обучения будет развиваться, она особенно показала себя в Высших учебных заведениях.
Фото samadm.ru