пятница, 29 марта

В Самаре отключился сайт бронирования дешевых путевок в лагеря и санатории

Завис портал профильного министерства

9441

Фото: tvsamara.ru/Александр Королев

20 апреля 2023 года перестал работать официальный сайт Министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области suprema63.ru, на котором с 9 часов утра стартовало бронирование льготных путевок в лагеря и санатории 63 региона.

Родители, возмущенные сложившейся ситуацией, сообщили о проблеме в редакцию сайта ГТРК «Самара».

«Так было уже не раз, сайт висит, потом заходишь, а там все раскуплено. Ответ — ну кто же смог зайти, ничем помочь не можем», — вспоминает похожую историю мама ребенка, оставляя жалобу на официальной странице министерства в социальных сетях.

«В 8:30 была на сайте, в 9:00 пыталась забронировать, и выкинуло с сайта, зависло все», — пишут другие.

«Считаю, что нужно перенести на другой день бронирование, которое по техническим причинам не смогло состояться 20 апреля 2023 года в 9:00!», — предлагает жительница области и получает поддержку других пользователей социальных сетей.

В Минсоцдемографии Самарской региона уже подготовили ответ: «По техническим причинам бронирование путевок в детские санаторные оздоровительные учреждения, запланированное на 20 апреля 2023 года, переносится на 24 апреля 2023 года с 9-00. Приносим извинения за доставленные неудобства».

Напомним, для тех, у кого нет возможности в полном объеме оплатить путевку, предусмотрена возможность забронировать льготные варианты. Чтобы подать заявку у всех нуждающихся есть три дня 20, 21 и 22 апреля. Сделать это можно онлайн на портале регионального Министерства социально-демографической и семейной политики, к которому в первый день приема заявок как раз и не удается получить доступ жителям Самарской области.

Рассказываем, кому полагаются льготные путевки, а также в какие сроки планируются заезды. Вместе с тем публикуем список детских лагерей и санаториев.

Тем временем синоптики опубликовали долгосрочный прогноз погоды. Знойного летнего пекла осталось ждать совсем недолго.

Ещё по теме

Читайте также