вторник, 16 апреля

Жители Самарской области узнали об отключении газа 28 сентября в одном из районов

Узнали где именно не будет газа

1321

Фото: tvsamara.ru/Анна Квенцер

28 сентября поселок Горный останется без газа. Ресурсоснабжающая организация сообщила о прекращении подачи голубого топлива на 36 часов.  В качестве причины были озвучены плановые работы. 

География отключения газоснабжения:
- ул. Центральная;
- ул. Новаторная;
- ул. Новая;
- ул. Бобровская;
- ул. Горная;
- пер. Дорожный;
- СДТ Вагонное депо "Вагонник";
- СДТ "Искра".

В Самаре вносят изменения в реестр муниципальных перевозок. В этой связи меняется количество составов трамваем, а также троллейбусов, которые курсируют по городу. Разберемся, на каким направлениях время ожидания транспорта изменится Количество трамваев на маршруте № 8 сократилось с шести до пяти, на № 16 – с трёх до одного, на № 24 с 14 до 12 сократили число трамваев особо большого класса. Изменения коснулись троллейбусных маршрутов, посмотреть их можно в статье. 

Во вторник, 27 сентября, в Самаре официально стартовал отопительный сезон. Об этом власти города заявили на совещании, в  котором принимали участие представители ресурсоснабжающих организаций и руководители предприятий ЖКХ. Первыми тепло получают социальные объекты. В данный момент в  85% дошкольных учреждений ощутили изменения климата в помещениях. 

В Самаре местный житель Роман Звегинцев вместе с другом решил отправиться на рыбалку и не прогадал. Добыча оказалась очень большой. Кадрами удачного улова рыбаки поделились с редакцией ГТРК "Самара". Как стало известно, мужчины устроили тихую охоту на Волге в районе пристани Шелехметь. Рыбалка оказалась удачной, с помощью спиннинга им удалось поймать огромного сома. Вес речного жителя составляет 62 килограмма. Увидеть речного монстра можно по ссылке.

В областной столице в субботу, 1 октября, закроют проезд для всех видов транспорта. Об этом сообщили на сайте администрации Самары. Речь идет об улице Алексея Толстого. Движение будет ограничено на участке от улицы Венцека до улицы Ленинградской. Временные изменения будут действовать с  00:00 до 17:00 часов. Это связано с проведением мероприятий, посвященных 130-летию Самарской исторической мечети.

Ещё по теме

Читайте также