пятница, 29 марта

Внимание! Жителям Самарской области советуют не выходить из дома 8 июля 2022 года

Это может быть опасно для здоровья

20696

Фото: tvsamara.ru/ Мария Цыбатова

Промышленные предприятия региона получили предупреждения об опасности выбросов в атмосферу. На территории области объявлена первая степень неблагоприятных метеорологических условий (НМУ). Об этом сообщили в Приволжском УГМС.

По данным синоптиков, с 19 часов 7 июля до 19 часов 8 июля 2022 года для отдельных источников выбросов в Тольятти, Жигулевске и поселке Винтай ожидаются неблагоприятные метеорологические условия для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе. Простыми словами, сильный ветер может распространить небезопасные газы и другие промышленные выбросы за пределы предприятий, что может представлять угрозу здоровью граждан.

Оповещение об этом получили следующие объекты:

  • г. Тольятти: ООО «Тольяттинский Трансформатор»,  ООО «Тольяттикаучук»,   ООО «Фосфор-Транзит», АО «АвтоВАЗ», ПАО «КуйбышевАзот», ЗАО «ФОСФОХИМ», ПАО «Т Плюс»,  ООО «Аккурайд Уилз Руссиа», ПАО «Порт Тольятти», ООО « АВК», ООО «Экология», АО «Самаранефтепродукт», ООО «ЗИП»,  ООО «Федерал-Могул Пауэртрейн Восток»;
  • г. Жигулевск: АО « АКОМ им. Н.М. Игнатьева», АО  «ССК»;
  • п. Винтай: ПАО « ОДК-Кузнецов».

Жителям губернии рекомендуют ограничить время пребывания на улице, а также проветривать помещения только с помощью кондиционеров. 

К слову о погоде, грядущие выходные подарят волжанам настоящую жару. Об этом рассказали синоптики Приволжского УГМС. Второй месяц лета все же решил подарить волжанам благоприятную погоду для отдыха на природе. Подробный прогноз здесь.

К другим новостям. На Самарской Луке решили создать аналог Жигулевской кругосветки для пеших туристов. Маршрут прокладывают волонтеры. Пользователи соцсетей отнеслись к идее по-разному. Одни восприняли ее с энтузиазмом, другие же выразили опасения по поводу возможной угрозы для экологии Национального парка «Самарская Лука» и Жигулевского заповедника, которые находятся на полуострове.

Ещё по теме

Читайте также