Экстренное сообщение МЧС: 1 февраля станет аномально опасным днем в Самаре

В утренние часы важно сохранять бдительность

3184

Фото: tvsamara.ru/Ирина Уварова

Водителям следует быть острожными и внимательными — на регион опустится сильный туман. В Самарской области объявлен жёлтый уровень погодной опасности.

Специалисты «Приволжского УГМС» дали прогноз на 1 февраля: ночью и утром местами по региону ожидается туман при видимости 500 метров и менее. Пешеходов тоже просят быть внимательными на дорогах. 

Начало месяца в регионе будет переменчивым: минусовые температуры сменятся потеплением, осадками в виде снега — все эти сложности дополнятся еще и дождем, который будет идти несколько дней подряд. Синоптики сервиса погоды «Гисметео» сообщили, когда следует подготовиться к возможной гололедице.

Обильные снежные осадки в Самарской области за два зимних месяца привели к удручающей ситуации во дворах и на дорогах. Продолжающие поступать массовые жалобы жителей Самары привлекли к проблеме пристальное внимание губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. Глава региона пригрозил чиновникам, что если ситуация с организацией уборки снега не наладится, то проблему им придется решать с лопатами лично