В Чапаевске начался предварительный отбор кандидатов в народные избранники

1403
В регионе начались праймериз - предварительный отбор кандидатов, которые представят ту или иную партию на предстоящих выборах местных депутатов в сентябре этого года. В муниципалитетах уже заработали площадки, где претенденты встречаются с избирателями своего округа. Первая такая площадка появилась накануне в Чапаевске.

«Единая Россия» объявила процедуру предварительного народного голосования. С ее помощью жители региона определят кандидатов, которые представят партию на предстоящих выборах местных депутатов в сентябре этого года. В муниципалитетах уже заработали площадки, где кандидаты встречаются с избирателями свое округа.

В большую предвыборную гонку скоро вступит и Чапаевск. 13 сентября этого года в областном календаре - единый день голосования - народным волеизъявлением определят депутатов местных дум, райсоветов и собраний. Имена тех, кто будет представлять «Единую Россию» станут известны ближе к июлю. Отбор будет двухэтапным . Первый уже идет - в каждой территории проходят встречи жителей с претендентами на участие в выборах.

 Это первая площадка, которая работает в Чапаевске. Но пока - только общение. Голосование пройдет 6 июня.

Общее число кандидатов, которых выдвинет "Единая Россия" на выборах в Самарской области - 3350 человек. В праймериз примут участие 6000 претендентов. Голосование будет открытым.