11-летнюю девочку на самокате сбила Lada Vesta в жилой зоне Тольятти
Полиция проводит проверку
Фото: ГУ МВД России по Самарской области
В Тольятти вечером 20 мая 2026 года произошло дорожно-транспортное происшествие с участием ребёнка.
31-летний водитель за рулём автомобиля Lada Vesta ехал по жилой зоне в районе дома №15 на улице Победы. В 20:33 автомобиль сбил 11-летнюю девочку, которая пересекала проезжую часть на самокате. Ребёнок получил телесные повреждения и был доставлен в медицинское учреждение, где после осмотра врачи рекомендовали амбулаторное лечение.
Данный участок улицы Победы оборудован знаками 5.21 («Жилая зона») и 5.22 («Конец жилой зоны»), которые устанавливают особый режим движения. В жилой зоне разрешённая максимальная скорость составляет 20 км/ч, а пешеходы имеют приоритет перед транспортными средствами.
Окончательное решение о степени вины водителя и соблюдении им скоростного режима будет принято после проведения проверки, сообщает ГУ МВД России по Самарской области.
Ранее в самарском МВД сообщили о состоянии 6-летнего ребенка, пострадавшего в ДТП. Авария произошла на 23 км автодороги «Самара-Волгоград-Красноармейское-Пестравка».