Узнали, когда в Самарской области прекратится снегопад

7642

Фото: tvsamara.ru/Евгения Гаврилкова

Жители Самарской области дождались снега. В последний раз обильные снегопады навещали регион в первые числа 2023 года.

Как рассказали в Приволжском УГМС, снег будет идти в четверг, 16 февраля, на протяжении всего дня. При этом температура воздуха будет очень комфортной. Днём -1…- 3 градуса. А вот в ночное время суток немного похолодает. Столбик термометра опустится до 8-13 градусов мороза.

По данным самарских синоптиков, погоду в регионе определяет циклон, смещающийся с Кольского полуострова через правобережные районы Волги на запад Казахстана. Поэтому сохранится облачная погода, пройдёт снег разной интенсивности. В конце рабочей недели влияние циклона ослабеет и интенсивность осадков уменьшится. Температура воздуха в течение периода существенно не изменится.

Что же касается пятницы, то и в последний рабочий день недели в Самарской области местами возможен снег. Прогноз на ближайшие дни смотрите здесь. По данным Гисметео, снег завершится в регионе лишь к середине следующей недели.

Фото: Гисметео

Какой день февраля будет самым снежным, выяснили специалисты Гисметео Самара. 

Народные приметы: 17 февраля. Не делайте этого в день Николы Студеного, если хотите богатым и счастливым. По погоде 17 февраля на Руси определяли, когда наступит тепло. А что нельзя делать в этот день, читайте тут.