В Самаре первыми 25 стобалльниками ЕГЭ по химии стали девушки
Результаты первого экзамена
Фото: tvsamara.ru/Михаил Долганов
Высший результат на экзамене показали ученицы 19 самарских школ, лицеев и гимназий, включая школы №№ 3, 16, 43, 58, 144, гимназии «Перспектива» и №11, лицеи «Престиж», 131, СамГТУ и Самарский медико-технический лицей.
Интересный факт: все стобалльники по химии — девушки.
«От души поздравляю девчат, их родителей и учителей. Очень надеюсь, что вы останетесь в Самаре учиться и работать – городу нужны талантливые химики, историки, филологи и не только», — написал Иван Носков в своём телеграм-канале.
Также глава Самары выразил надежду, что по мере поступления результатов остальных экзаменов количество стобалльников в Самаре будет расти, а также пожелал выпускникам успешного поступления в вузы и ярких каникул.
Впереди результаты остальных экзаменов, а сразу после - получение аттестата и выпускные. В этом году в день выпускных запретят продажу алкоголя 28 июня во всем городе.