+30 и гроза: чего ждать от погоды в понедельник, 20 июля
Аномальная жара в Самарской области потихоньку отступает и переходит в более комфортную погоду. На территории региона по-прежнему сохраняется чрезвычайная пожароопасность лесов - 5 класс.
По информации Приволжского УГМС , в понедельник, 20 июля, ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков. Температура воздуха при этом составит от +27 до +29°C. Ветер северо-западный 7-12 м/с.
Напомним, на 20 июля в Самарской области объявлен желтый уровень опасности. При угрозе усиления западного ветра 15-20 м/с местами возможна гроза.
Во вторник, 21 июля, сохранится похожая погода. Осадков не ожидается, а столбик термометра при этом будет варьироваться от +25 до +30°C. Ветер юго-западный 5-10 м/с.
В среду, 22 июля, по сообщению синоптиков, в регионе снова будет переменная облачность, температура воздуха от +25 до +30°C. Ветер западный от 5 до 10 м /с.