В посёлке Алексеевка Кинельского района Масленицу отметили блинами и катанием на лошадях
В посёлке Алексеевка Кинельского района, как и во всей губернии, отметили Масленицу. Праздник устроили для малышей с особенностями развития, но от души повеселиться и порадовать ребят здесь мог любой желающий.
Для детей с неврологическими заболеваниями общение с лошадью - возможность восстановить здоровье. Метод реабилитации маленьких пациентов под названием иппотерапия применяют в Самарском Реацентре. Так в пансионате медучреждения в посёлке Алексеевка отметили Масленицу.
Самые маленькие гости праздника соревновались в перетягивании каната, те, кто постарше - демонстрировали богатырскую силу. Вместе с постояльцами пансионата к празднику присоединились и сельчане.
Ароматными блинами угощали прямо на свежем воздухе. А больше всего маленьких гостей праздника порадовала снежная горка.