"Погоня, погоня, погоня..."
В Тольятти обнаружился очередной желающий померяться в скорости с госавтоинспекторами! Настоящая погоня развернулась на улицах Автограда, нарушителя преследовали три экипажа ДПС.
Видеорегистратор экипажа ДПС фиксирует одно нарушение за другим. Водителя белой «восьмерки» пытались остановить за тонировку, на Баныкина. Требованиям нарушитель не подчинился, напротив, добавил газу - Советская, Обводное шоссе, Новозаводская. Третий наряд ДПС, получивший информацию о преследовании, перегораживает проезжую часть при помощи грузовых автомобилей и остановившейся легковой.
"Восьмерка" преодолевает преграду, пытаясь совершить наезд на инспектора - полицейский уворачиваеться и открывает огонь из пистолета. С пробитым колесом, на грунтовой дороге нарушитель сбавляет скорость и пытается бежать. Задержан. 34-летний гонщик, тольяттинец, оказался нетрезв, к тому же, без прав. А вот о правах конституционных вспомнил.
Сопротивление при остановке, грубые нарушения правил дорожного движения. В отношении задержанного составлены административные материалы. Ведется расследование