Где Самарской области выявили 135 больных коронавирусом за сутки
В регионе 135 заболевших
В Самарской области за минувшие 24 часа у 82 пациентов, ранее заболевших внебольничной пневмонией и ОРВИ, выявили коронавирус. Всего же, напомним, по данным регионального оперативного штаба на понедельник, 6 июля, в губернии выявлено 135 новых случаев COVID-19.
Кроме того, как мы писали ранее, 31 житель региона, заразившийся коронавирусом, - из круга контактных. Больше всего подобных случаев в Самаре (18) и Сызрани (7). Остальные контактировавшие с ранее заболевшими выявлены в Тольятти, Волжском, Ставропольском и Исаклинском районах.
Еще 22 человека узнали о том, что у них COVID-19, при профилактическом обследовании. У них не было клинических проявлений заболевания.
С начала пандемии в Самарской области выздоровело уже 3 126 жителей региона. Заболело – 5 399 человек. 58 – скончались.