Автомеханик в Самарской области продал Ладу Приору умершего друга

Расскажем подробности

259

Фото: tvsamara.ru/Анна Квенцер

Прокуратура Богатовского района Самарской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного автомеханика.

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, мужчина обвиняется в растрате, то есть хищении чужого имущества, вверенного виновному, в крупном размере. По версии следствия, в декабре 2024 года он взялся отремонтировать автомобиль «Лада Приора» своего знакомого, после чего хозяин машины, передав ключи, уехал в командировку, где впоследствии скончался.

Установлено, что в октябре 2025 года, уже достоверно зная о смерти владельца транспортного средства, обвиняемый незаконно продал автомобиль неустановленному лицу. Вырученные деньги в размере свыше 400 тысяч рублей он потратил на собственные нужды, не поставив в известность наследников умершего. На момент продажи машина фактически являлась частью наследства, и любые действия с ней должны были совершаться только в рамках закона и с согласия правопреемников.

"Уголовное дело направлено в Богатовский районный суд Самарской области для рассмотрения по существу", - сообщили в ведомстве.