Более 1 млрд рублей выделят на уборку и благоустройство дорог в 8 районах Самары
Подробности миллионных контрактов
Фото: tvsamara.ru/Алсу Камаева
На содержание дорог в восьми районах Самары планируется направить более миллиарда рублей. На портале госзакупок размещены два аукциона по поиску подрядчиков для выполнения комплекса работ в весенний период — с 1 марта по 31 мая.
Стартовые цены контрактов уже определены. Обслуживание дорожной сети в семи районах города — Железнодорожном, Куйбышевском, Ленинском, Октябрьском, Промышленном, Советском и Красноглинском — оценивается в 796,5 миллиона рублей. Отдельный тендер объявлен для Кировского района, где начальная максимальная цена составляет 207,4 миллиона рублей.
В задачи будущих исполнителей войдёт комплексное содержание улиц и дорог: поддержание чистоты, уборка, а также работы по благоустройству, включая высадку зелёных насаждений.
Важным условием участия в закупках является наличие у подрядчика солидного профессионального опыта. Претенденты должны подтвердить, что ранее уже выполняли аналогичные работы на сумму не менее 20% от начальной цены объявленного контракта. В число допустимых проектов для подтверждения квалификации входят: договоры на ремонт и содержание автомобильных дорог, контракты на их капитальный ремонт, договоры строительного подряда на строительство и реконструкцию дорог, а также опыт в качестве застройщика аналогичных объектов.
Кроме того, в детских садах Самары и Тольятти появится более 1300 новых мест.