«Бывает и такое»: тольяттинский «Акрон» разгромлен в Ростове 

Самое тяжёлое поражение для команды в текущем сезоне по количеству пропущенных мячей

198

Фото: ФК "Акрон"

Тольяттинский «Акрон» потерпел тяжёлое поражение в Ростове-на-Дону. В матче 5-го тура Кубка России подопечные встретились с местным «Ростовом» — и уступили со счётом 6:1.

Хозяева включились в игру с первых минут. Уже на 6-й минуте «Ростов» открыл счёт, а ещё через десять минут удвоил преимущество. К 22-й минуте ситуация для гостей стала совсем неприятной — 3:0.

В соцсетях «Акрона» результат прокомментировали коротко и философски: «Бывает и такое».

После перерыва ситуация усугубилась. На 47-й минуте «Ростов» забил четвёртый мяч, а ещё через две минуты — пятый. Тольяттинцы ответили на 53-й минуте: единственный гол «Акрона» в этой встрече на счету Арсения Дмитриева.

Однако на этом хозяева не остановились. Под конец матча «Ростов» оформил шестой мяч — 6:1.

Для «Акрона» это поражение стало самым тяжёлым в текущем сезоне по количеству пропущенных мячей — команда впервые пропустила шесть голов за матч. Ранее худшим результатом была домашняя игра с «Зенитом» 25 июля 2026 года, в которой тольяттинцы уступили со счётом 0:5 в первом туре РПЛ.

А недавно «Акрон» разгромил лидера РПЛ «Динамо» со счётом 3:1 в Самаре — такое тоже бывает.