В Самаре водители перекрыли Московское шоссе

Массовое ДТП случилось около БКК

7828

Фото: tvsamara.ru/ Алина Нафигина

Утром 29 сентября на Московском шоссе произошла массовая автоавария. Четыре иномарки сильно пострадали. Корреспонденты ГТРК «Самара» по пути на работу стали очевидцами ДТП. 

Все случилось примерно в 9 утра на пересечении Московского шоссе и улицы Жигулевской. К 9:30 на место происшествия уже прибыли оперативные службы. Самые сильные повреждения получили автомобили Volkswagen Jetta, Chevrolet Camaro и HAVAL. От столкновения могли незначительно пострадать и другие авто. 

Видео: Данил Рыбалко

Очевидцы утверждают, что два человека пострадали. Судя по повреждениям, это водитель и пассажир Volkswagen Jetta. 

«В белой легковушке есть пострадавшие, им сейчас оказывают медицинскую помощь», — подтвердили очевидцы. 

Фото: tvsamara.ru/ Алина Нафигина

Пока информации о том, из-за чего произошло массовое ДТП, нет. Редакция tvsamara.ru направила запрос в ГУ МВД России по Самарской области, чтобы выяснить обстоятельства случившегося. На Московском шоссе по направлению "в город" образовалась колоссальная пробка. Свободной оставалась лишь одна полоса.

Фото: tvsamara.ru/ Алина Нафигина

ОБНОВЛЕНИЕ: По предварительной информации сотрудников Госавтоинспекции, примерно в 9:30 водитель Chevrolet Camaro двигался по Московскому шоссе в направлении Ново-Вокзальной и, не обеспечив постоянного контроля за движением своего автомобиля, столкнулся с попутным Hyundai Solaris. От удара Chevrolet Camaro отбросило на Ладу Ларгус и Volkswagen Jetta, а последний врезался в стоящий на светофоре Haval. А его откинуло уже на второй Solaris. Все машины получили повреждения. За медицинской помощью обратились 2 человека - водители автомобилей Volkswagen и Hyundai.

Напомним, накануне два человека погибли в жуткой аварии на трассе "Самара - Бугуруслан". Самостоятельно покинуть микроавтобус водитель и пассажиры транспорта не могли: деблокировать пострадавших пришлось сотрудникам экстренных служб.