В Самарской области чиновница занизила доход семьи в документах более чем в 10 раз

Теперь придется платить по счетам

349

Фото: tvsamara.ru/Дмитрий Григорьев

Самарский областной суд рассмотрел антикоррупционное дело в отношении семьи из Тольятти.

Суд рассмотрел гражданское дело по иску прокурора Центрального района Тольятти к А.Ю. и И.О. с требованием взыскать денежные средства в пользу государства.

По данным ведомства, муниципальный служащий И.О. в рамках декларационной кампании предоставляла неверную информацию о доходах своего супруга А.Ю. Таким образом, за три года сумма заработка семьи была занижена более чем в десять раз.

Апелляционная инстанция оставила в силе решение Центрального районного суда города Тольятти Самарской области, согласившись с выводами и удовлетворив иск прокурора Центрального района городского округа Тольятти. Есть все основания для того, чтобы взыскать с супругов суммы доходов, законность которых не подтверждена.

Другая чиновница в Самарской области не смогла объяснить появление 2,5 млн рублей на личном счёте.