Ночью 28 декабря в Самарской области объявили угрозу атаки БПЛА
Экстренное предупреждение МЧС
Фото: tvsamara.ru / Анастасия Темникова
В воскресенье, 28 декабря, в Самарской области в 0 часов 12 минут была объявлена опасность атаки вражеских БПЛА. Об этом гражданам региона сообщили в приложении МЧС России.
Также Росавиация вводила ограничения на работу аэропорта Курумоч. Воздушная гавань не принимала и не выпускала самолеты с 2 часов 12 минут до 5 часов 30 минут.
Жителям области необходимо сохранять бдительность. На некоторых территориях региона возможно включение тревожных сирен и работа систем ПВО для устранения атаки беспилотников.
Напомним, что самарцам предложили альтернативу на случай массового отключения мобильного интернета: открыты точки доступа с бесплатным вай-фаем. А также существуют рекомендации, как обезопасить себя во время атаки БПЛА.
Кроме того, в Самаре продолжают набор добровольцев для защиты объектов от дронов.
ОБНОВЛЕНИЕ (06:07) Отбой опасности атаки БПЛА.