Дмитрий Азаров встретился с руководителем управления федеральной почтовой связи Самарской области Андреем Поповым
Фото: tvsamara.ru
Губернатор отметил, что Самарская область и впредь будет поддержать инициативы, направленные на улучшение обслуживания населения. Большим шагом стало открытие в июле 2023-го года нового контакт-центра почты России, что позволило не только улучшить качество и скорость работы, но и создать новые рабочие места
Андрей Попов, в свою очередь рассказал губернатору о масштабах модернизации почтовой службы. Сейчас стоит задача восстановить утраченные отделения там, где они нужны людям. Так в прошлом году обновили и возвели 28 объектов по президентской программе и 57 с помощью области. На 2024-й задачи стоят не менее амбициозные.
Сегодня одной из важнейших миссий почты России является доставка адресных посланий в зону СВО. За 2023-й год жители региона отправили бойцам почти 4 тысячи посылок, причём отделения связи плату за них не берут.