Дом Промышленности в Самаре выставлен на торги
Начальная цена свыше 300 миллионов рублей
Фото: tvsamara.ru/Вероника Тивикова
В ближайшее время одна из самых известных достопримечательностей Самары — Дом промышленности — может сменить своего владельца.
На продажу выставлен земельный участок площадью 5599 квадратных метров, расположенный в самом центре города. Кадастровый номер участка — 63:01:0502003:9.
Как сообщается на сайте торгов по банкротству, собственником участка является АО «Транспортно-логистическая корпорация». Кроме того, на аукцион также выставлены несколько смежных земельных участков и нежилое здание, находящееся на пересечении улиц Куйбышева и Красноармейской.
Стоимость Дома промышленности оценивается в 319 миллионов рублей. Текущая цена составляет 319 052 138,40 ₽. Заявки на участие в аукционе принимаются до 11 апреля 2025 года. Торги пройдут 16 апреля того же года.
Сама «Транспортно-логистическая компания» находится в процессе ликвидации с июля 2020 года. За 2020 год компания понесла значительный убыток — 93 миллиона рублей. АО начало свою деятельность 22 декабря 2010 года, основным видом деятельности является складирование и хранение.
В Самаре на месте подшипникового завода ГПЗ-9 может появиться торговый комплекс, такие догадки строят местные жители. Захламленная территория преображается стремительными темпами.