В Кировском районе Самары автомобиль снес электросамокат с парнем и девушкой
Расскажем подробности
Фото: ГУ МВД России по Самарской области
В Кировском районе Самары вечером произошло дорожно‑транспортное происшествие с участием автомобиля и электросамоката. Об этом сообщили в Госавтоинспекции.
Авария случилась в 21:00 на пересечении улицы Нагорной (возле дома № 141) и улицы Минской. По данным правоохранителей, водитель автомобиля Lada Priora (мужчина 1954 года рождения) двигался по улице Минской в направлении улицы Ставропольской. При выезде на улицу Нагорную он не выполнил требование дорожного знака 2.4 «Уступи дорогу» — и столкнулся с электросамокатом Syccyba.
СИМ под управлением молодого человека 2007 года рождения ехал по главной дороге — улице Нагорной — в направлении проспекта Кирова. В момент ДТП на самокате также находилась пассажирка — девушка 2006 года рождения.
Оба пострадавших были оперативно доставлены в медицинское учреждение для обследования и оказания необходимой помощи.
Сотрудники Госавтоинспекции уточняют все обстоятельства случившегося, оформляют необходимые документы и проводят проверку. Водителей призывают быть особенно внимательными при проезде перекрёстков и строго соблюдать требования дорожных знаков — это поможет избежать подобных аварий.