Глава Кинельского района Юрий Жидков отправлен в отставку
Решение было принято по итогам рабочего визита в район губернатора Вячеслава Федорищева
Фото: t.me/Юрий Жидков
14 октября губернатор Самарской области с рабочим визитом посетил Кинельский район. По итогам поездки Вячеслав Федорищев объявил в своем канале в MAX об отставке главы муниципалитета Юрия Жидкова.
«К сожалению, в работу над реконструкцией дома культуры, школы и многих других объектов не были в достаточной мере вовлечены муниципальные власти. Поэтому я принял решение о том, что глава Кинельского района уходит в отставку. Пока будем работать с исполняющим обязанности — я его назначу буквально в ближайшие несколько недель», — заявил глава региона.
Юрий Жидков занимал пост главы Кинельского района с 2020 года. Исполняющего обязанности главы района губернатор представит местному представительному органу в ближайшие несколько недель.