Город Самарской области попал в топ-10 направлений экономного отдыха
Узнайте, где можно расслабиться всего за 1645 рублей
Фото: tvsamara.ru
Начало весны не все самарцы рассматривают, как время для путешествий. И очень зря - ведь во многих регионах уже тепло, а цены на отдых и проживание еще не высоки. Среди самых дешевых направлений России оказался и город из Самарской области.
Российский сервис бронирования отелей и квартир ТВИЛ.ру, опираясь на данные заявок, определил самые популярные из эконом-направлений для отдыха в марте 2024 года. Уточняется, что рассматривались только те населенные пункты, где туристы проживали более одной ночи. Самым популярным для экономных путешественников стал город Саки в Крыму, а вот на втором месте рейтинга оказался Тольятти. На третьей строчке Каспийск в Дагестане, на четвёртом месте Севастополь, а замыкает пятёрку лидеров - Железноводск в Ставропольском крае.
Полный список самых популярных направлений для экономного отдыха в марте выглядит так (приведены и цены суточного постоя):
- Саки, Крым ― 3316 р. / 3 ночи
- Тольятти, Самарская область ― 1645 р. / 6 ночей
- Каспийск, Дагестан ― 1850 р. / 2 ночи
- Севастополь, Крым ― 1828 р. / 5 ночей
- Железноводск, Ставропольский край ― 1914 р. / 7 ночей
- Адлер, Краснодарский край ― 1927 р. /4 ночи
- Бахчисарай, Крым ― 1962 р. / 3 ночи
- Пятигорск, Ставропольский край ― 2044 р. / 7 ночей
- Уфа, Башкирия ― 2135 р. / 4 ночи
- Гагра, Абхазия ― 2283 р. / 5 ночей
Еще одна новость для туристов: с 1 марта 2024 года можно улететь из Самары в столицу Республики Дагестан. Рейсы запланированы по пятницам, время вылета из Самары — 10:40, прибытие в Махачкалу — в 12:10 по местному времени. Информация уже появилась в электронном табло аэропорта «Курумоч».