Самарца будут судить за кражу денег с кредитной карты 19-летней девушки

Хотел помочь, но оставил официантку без денег и с долгами

392

Фото: tvsamara.ru

В Самаре завершилось расследование дела о краже средств с банковской карты, жертвой которой стала 19-летняя официантка. Сообщили в региональном ГУ МВД. 

Подозреваемым оказался "добрый самаритянин", помогавший девушке с переездом. Как выяснилось, после визита "помощника" у девушки пропала кредитная карта. Вскоре ее начали донимать звонками из банка с требованием погасить задолженность, превысившую 65 тысяч рублей.

Оказалось, предприимчивый злоумышленник, воспользовавшись доверием, "привязал" карту к своему номеру телефона, лишив девушку уведомлений о транзакциях. Полицейские быстро вышли на след "помощника" и задержали его.

Мужчина признал вину и пообещал возместить ущерб, однако обещание так и осталось невыполненным. Теперь его ждет суд по обвинению в краже (ч.3 ст.158 УК РФ). Более того, официантка подала гражданский иск на сумму 82 600 рублей, учитывая проценты, накопившиеся за время пользования ее средствами.

Теперь судьбу не только "помощника", но и его кошелька, решит суд.